Постная галета с ягодами
Постная галета с ягодами получается хрустящей с сочной начинкой внутри!
50 минут
Время
приготовления
8 порций
Количество
порций
233 ккал
Количество ККал
на 1 порцию
Ингредиенты
Способ приготовления
Мука цельнозерновая150 г
Мука пшеничная170 г
Масло растительное100 г
Вода (кипяток)100 мл
Разрыхлитель теста Preston1 ч. л.
Сольщепотка
Ягоды350 г
Сахар60 г
Крахмал кукурузный Preston2 ч. л.
Цедра лимона1 ч. л.
Сахарная пудра Preston
- Просеять в миску пшеничную муку с разрыхлителем и добавить цельнозерновую. Влить туда же масло и перемешать.
- В кружку с кипятком всыпать щепотку соли, 1 ст. л. сахара, перемешать и вылить к муке. Быстро и аккуратно замесить тесто, собрав его в шар. Прикрыть пленкой и отставить в сторону.
- 2 ст. л. сахара перетереть пальцами с цедрой лимона. Ягоды аккуратно откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость.
- На бумаге для выпечки раскатать тесто в круг, толщиной около 3 мл. Центр, отступая примерно 4- 5 см от края, присыпать крахмалом. В данном случае просто все ингредиенты разделить на 2 равных части. Выложить на центр ягоды, равномерно присыпать их сахаром, смешанным с цедрой лимона. Закинуть края теста на ягоды и защипнуть по кругу.
- Поставить на 30 минут в разогретую заранее до 180 градусов духовку. Ориентируйтесь и по цвету - если галета красиво зарумянилась, то она готова. Готовую галету присыпать сахарной пудрой.