Сбалансированное питание для повышения сексуальной энергии

22.02.2021
Сбалансированное питание для повышения сексуальной энергии Ученые доказали, что сексуальная активность зависит от биохимических процессов, которые происходят в организме. Если обеспечить его определенными веществами, можно не только повысить либидо, но и укрепить здоровье репродуктивной системы.

Перед свиданием не помешает зарядиться энергией. На помощь придут продукты питания, богатые эфирными маслами и щелочными соединениями. Они помогают победить усталость, в том числе и сексуальную. Включите в меню овсянку, чай, шоколад, гранатовый сок, и вскоре заметите, как к вам возвращается сексуальное желание.

Знатоки аюрведы советуют делать ставку на специи. Считается, что гвоздика, шафран, имбирь и красный перец улучшают кровообращение и усиливают приток крови к половым органам, вызывая легкое возбуждение.

Некоторые продукты способны влиять на гормональный фон. Цинк, которым богаты моллюски, орехи, яйца, цельнозерновой хлеб, бурый рис и спаржа, участвует в выработке тестостерона, как у мужчин, так и у женщин. А значит, эти продукты напрямую способствуют повышению либидо. Аналогично действует мёд, содержащий бор.

Селен, который содержится в устрицах, тыкве, горчице, баклажанах, повышает уровень женского гормона эстрогена. Кроме того, женщинам в период менопаузы, чтобы сохранить сексуальную активность, рекомендуется включить в меню продукты, богатые фитоэстрогенами. Это пшеница, овес, лен, кориандр, зеленый горох, чечевица, сладкий картофель, фасоль, артишок, руккола и имбирь.

Возврат к списку