Протеин

19.11.2019
Протеин Тем, кто занимается силовыми видами спорта, важно белковое питание, которое обеспечивает восстановление и рост мускулатуры, увеличение силовых показателей, поддержание формы, сжигание подкожного жира.

Необходимую норму протеинов можно получить из обычных продуктов или прибегнуть к специальному порошковому препарату. Он способствует подавлению аппетита за счет снижения уровня сахара в крови и повышения уровня свободных аминокислот, является отличным вариантом перекуса на работе или дома, позволяет набрать дневную норму белка.

Белок, содержащийся в спортивных добавках, имеет естественное происхождение и полностью физиологичен по отношению к организму человека. Но не стоит забывать, что протеин может вызывать пищевые расстройства.

Превышение дозировки белка может негативно сказаться на работе печени и почек. Если вы страдаете заболеваниями этих органов, то прием спортивного питания лучше ограничить.

Протеиновый порошок практически «пустой» продукт, не содержащий витаминов и микроэлементов, если производитель специально не позаботится об этом.

Возврат к списку