Правильный ужин

27.03.2018
Правильный ужин В быстром ритме городской жизни у нас нет времени приготовить полноценный ужин и мы перехватываем фастфуд, в итоге набираем лишние килограммы. Как же совместить наши текущие реальности: быстрый темп жизни и правильное питание?
Особенно это актуально для темы ужина. Форумы и сайты диетологов советуют употреблять на ужин белок и овощи, что подтверждается многочисленными исследованиями. Надо правильно составить рацион и ужинать не позднее чем за 3 часа до сна. Размер порции для женщин – 250 гр, для мужчин – 350 гр.
Энергетически ужин должен составлять пятую часть от дневного потребления калорий. Белок с овощами или белок с зеленью – идеальные варианты ужина. К животным белкам в правильном питании относятся рыба, морепродукты, нежирное мясо, яйца, сыр, творог. Из напитков хорошо подойдет зеленый или травяной чай, а также кофе с молоком, какао.
Может возникнуть ситуация, когда вы можете появиться дома только перед сном. Но не ложиться же спать голодным! Что приготовить на ужин?
В таких случаях помогут блюда из овощей, прокрученных в блендере, – смузи. Они быстро усвоятся, и ваш сон будет легким. Овощи можно брать те, которые вы любите, но из тех, которые разрешены к правильному питанию. А если нет блендера, можем предложить один из самых вкусных, сытных и легких салатов: ингредиенты подбираются по вашему вкусу - помидор, огурец, авокадо (порезать кубиками), любая зелень (порезать мелко), если любите, чеснок - 1 зубчик, масло оливковое - 1 десертная ложка, 1% кефир - 300 гр или количество по желанию, по 0,5 чайных ложек имбиря и корицы, немного молотого черного перца. Также можно добавить 5% творог - 50 - 100гр.

Возврат к списку