Почему нельзя худеть быстро

09.03.2021
Почему нельзя худеть быстро В большинстве случаев мы начинаем срочно худеть за 2 дня то Нового года или за неделю до лета. Мы начинаем ограничивать себя во всем, позволяя себе в день литр кефира, снижая количество ежедневно потребляемых калорий до показателей, недопустимых для взрослого человека, или совсем уходя в самостоятельное голодание. Результат не заставляет себя ждать, худея таким образом, можно избавляться от 5-6 кг в неделю. Но стоит ли оно того?

Экстренные диеты не могут не отразиться на здоровье. Из-за нехватки жиров и углеводов, полностью нарушаются гормональные процессы и система обмена веществ, ухудшается эмоционально-психическое состояние человека.

После выхода из таких диет вы с вероятностью до 95% очень быстро наберете свой вес обратно, только увеличив его по сравнению с первоначальным еще на 20-30%. Лишив свой организм питания, вы непременно запустите жиросжигательные процессы. Но не уничтожите клетки. После прекращения вашей диеты, они возместят все упущенное с тройной силой.

Во время экстренного похудения организм не успевает восстанавливаться и сохранять свою форму. После сжигания жиров постепенно начинает сжигаться и мышечная ткань, но кожа не успевает подтягиваться, оттого она будет дряблая и обвисшая.

Оптимальной потерей веса, хорошо влияющей на здоровье и отлично сказывающейся на внешнем виде, считается похудение на 4-5 кг в месяц на оптимально подобранном КБЖУ и занятиях спортом.

Возврат к списку