Питание зимой

05.12.2022
Питание зимой Зима в разгаре, а силы наши на исходе, так как к концу подходит год. В это время организму необходима помощь.

Добавьте в рацион гранат, он содержит витамины С, В6, В12, Р, которые в свою очередь эффективно стимулируют иммунную и нервную системы, укрепляют стенки сосудов. Плоды граната помогают стабилизировать высокое кровяное давление, улучшают работу кишечника.

Грейпфрут выводит излишки жидкости и токсины из организма, запускает процесс сжигания жиров. Свежий сок помогает справиться с депрессией, восстанавливает силы при повышенных умственных и физических нагрузках, заряжает энергией и позитивным настроением. Съедая несколько долек фрукта непосредственно перед сном, можно избавиться от бессонницы.

Морские водоросли стоит ввести в рацион питания всем, кто страдает заболеваниями щитовидной железы, при атеросклерозе сосудов и повышенном артериальном давлении.

Справиться с хроническим синдромом усталости помогут травяные чаи. Их можно приготовить из имбиря, мяты, лимона, ромашки или шиповника. Все они содержат витамины группы В, С, Е, К, марганец, кальций и железо. Люди, которые разнообразили свое питание травяными чаями, отмечают, что они хорошо тонизируют и бодрят.

Возврат к списку