Питание и сон

17.08.2021
Питание и сон Поговорим сегодня о сне и продуктах, которые на него положительно влияют.

Бананы лучше других фруктов утоляют аппетит. Они содержат магний и калий, которые способствуют быстрому восстановлению мышц. Стабилизируют серотонин и меланин, помогая мозгу полностью расслабиться.

Овсяная каша является также одним из продуктов, способствующих сну. Все благодаря микроэлементам в составе, которые благоприятно воздействуют на возбужденную нервную систему. Если в кашу добавить кусочки банана, эффект будет еще сильнее.

Если по ночам вы просыпаетесь от голода, возьмите в привычку съедать вечером вареное яйцо. В яйцах содержится много белка, они хорошо насыщают, так что бежать ночью к холодильнику не придется.

Благодаря магнию в составе миндаль помогает быстрее заснуть, а еще дарит чувство насыщения. К тому же миндаль содержит полезные жиры — в качестве бонуса.

Тунец поможет крепко спать всю ночь и избавит от лишних калорий. Ешьте его с кусочком цельнозернового хлеба и свежим огурцом.

Кроме полноценной еды, на сон очень хорошо влияют некоторые напитки — в первую очередь, травяные чаи. Если вас мучает бессонница, то вечером заваривайте ромашковый чай или чай с душицей, и добавьте ложечку мёда.

Возврат к списку