Моринга

17.07.2022
Моринга

Моринга – уникальное растение, которое по содержанию белков, витаминов, макро- и микроэлементов и аминокислот в несколько раз превосходит молоко, яйца, цитрусовые и некоторые овощи. Благодаря этому способно не только утолить голод, но и с лихвой покрыть потребность в этих веществах для организма.

Тропическое растение обладает специфическими вкусовыми качествами и ароматом, поэтому редко употребляется в чистом виде. В кулинарных целях продукт используют в качестве полезной добавки, смешивая его с ягодами, фруктами, кефиром и другими безалкогольными напитками. 

Листья и стручки моринги, в которых находятся семена используются в тайской кухне как ингредиент супов с мясом и морепродуктами. Зеленые молодые стручки употребляют в еду в виде гарнира.

Семена растения используют для очистки воды. Благодаря антисептическим свойствам, настоянная на моринге вода абсолютно безопасна для применения.

Капсулы с морингой содержат витамин А и С, белок, кальций, калий и многие другие микроэлементы, благодаря чему её активно используют для укрепления иммунитета и для дополнительной витаминной добавки для детей с недостаточным питанием. Моринга обладает уникальным свойством – она одновременно помогает набрать вес при его недостатке, при этом снижает процент жира и уровень холестерина в организме, нормализуя обмен веществ.




Возврат к списку