К чему приводит недоедание

16.02.2022
К чему приводит недоедание Куча дел и забот, и вам некогда поесть. А может быть вы на диете, что направлена на снижение калорийности. В любом случае, несбалансированное питание – одна из причин недоедания. Организм недополучает необходимое количество БЖУ, витаминов и минералов.

Снижается работоспособность, умственная и физическая активность. Любые действия вызывают дискомфорт, ритм жизни переходит в пассивный. Согласитесь, работать и жить полноценной жизнью станет труднее.

Непрекращающееся чувство голода. Мысли о еде или хотя бы перекусе будут сопровождать вас всегда и везде, и вы не сможете сосредоточиться на важных вопросах, делах и проблемах.

Нарушается сон. Из-за постоянного недоедания качество сна ухудшается, фазы глубокого сна сокращаются по времени и частоте наступления. Недосыпание – причина быстрой утомляемости.

Для функционирования организма нужны калории. При их достаточном поступлении и правильном расходовании мы чувствуем себя комфортно. Если же калорийность блюд не соответствует потребностям, и расход энергии превышает поступления, человек испытывает усталость, раздраженность, пребывает в плохом настроении.


Возврат к списку