Интервальное питание

16.09.2019
Интервальное питание Интервальное питание набирает популярность с каждым днем. Его суть в том, чтобы ограничивать себя не в количестве и виде потребляемых продуктов, а во времени их употребления.

На 16 часов в сутки нужно категорически отказаться от пищи, а оставшиеся 8 часов – есть то, что нравится и сколько хочется. Начало и конец 8 часового интервала мы устанавливаем сами, опираясь на свой режим дня. Но очень важно, чтобы питание было сбалансированным, включало нежирное мясо, птицу и рыбу, орехи, кисломолочные продукты, фрукты и овощи. А вот от кондитерских и хлебобулочных изделий, фастфуда, сахара, колбас, копченостей и магазинных соусов лучше воздержаться.

Важно помнить, что если вы все-таки хотите похудеть, то не стоит превышать дневную норму в 2000 калорий. Для улучшения метаболизма надо выпивать не менее 2 л воды в день. Такое питание налаживает пищеварение, ускоряет обмен веществ, но требует жесткой самодисциплины. Оно категорически не подходит при диабете и других проблемах здоровья, когда дробный режим питания прописан врачом.

Возврат к списку