Горячие напитки в холодное время года

19.12.2022
Горячие напитки в холодное время года С наступлением холодов иммунитет ослабевает, начинает хандрить и впадать в зимнюю спячку. Чашка ароматного чая или горячего шоколада поднимет настроение и поможет взбодриться.

Заварить имбирь с лимоном – одна из лучших идей, чтобы укрепить иммунитет. Имбирь борется с простудами, улучшает работу мозга, повышает настроение и противостоит стрессам. Лимон – хороший источник витамина С, природный антисептик, придает бодрость и наполняет энергией. В этот напиток можно добавить корицу, гвоздику, кардамон, анис. Так вы получите еще больше пользы и удовольствия от неожиданных вкусовых комбинаций.

В холода горячий морс – первое средство, чтобы тепло разлилось внутри приятной волной. Морс хорош еще и тем, что вы можете его приготовить заранее и взять с собой в термосе.

Горячее молоко с медом – первейшее средство при первых симптомах простуды. При этом необходимо учитывать, что высокие температуры губительно воздействуют на составляющие меда. Поэтому лучше есть мед, запивая молоком или же слегка охладить напиток, чтобы он стал просто теплым.

Возврат к списку